ЗАЩИТА ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА 
ШКОЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ для учеников, родителей и педагогов. Мы на связи с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00, готовы выслушать, поддержать и помочь.
Телефон доверия: +7 (499) 40-33-548.
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ
График встреч руководства школы с гражданами
С уважением, Рачевский Е.Л.
Директорский час
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 75-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ
Директорский час
В Подростковой школе нашего Центра состоялось мероприятие "Директорский час".
Директорский час - мероприятие, о котором было объявлено заранее, подразумевает диалог с директором «в режиме реального времени», то есть все желающие могли задать Ефиму Лазаревичу интересующие их вопросы, узнать его мнение и т. д. В этот раз на собрание в конференц-зале первого здания пришло около двадцати учеников из двух зданий. 
  
 
  
 Вопросы директору задавались самого разного характера: 
  
 Как он относится к введению в школе основ христианства - кстати, плохо относится – у учеников и так много предметов; 
  
 Как могут повлиять (если могут) ученики средней школы на то, кем будет их классный руководитель в старшей школе – к сожалению, никак: весь процесс осуществляется завучами школы; 
  
 Будут ли во втором здании поставлены шкафчики для учеников как в первом – нет, у учеников второго здания не такие тяжелые портфели, чтобы хранить вещи в школе; 
  
 Что там со школьным двориком во втором здании – с ним ничего, если ребята хотят выходить на улицу, пусть делают дворик сами, нужны материалы – предоставит школа. Кстати, если до середины апреля дело не продвинется, место дворика отдадут под склад!  
  
 Что будет со школьной формой и будет ли она вообще – будет, причем те, кто сейчас ходят в форме (до 8 класса) так и будут ее носить. И в девятом, и в десятом, и в одиннадцатом.  
  
 Почему поездки в Видное так редки – поездки на загородную базу в Видное делаются для дополнительного погружения в тот или иной предмет, а не спонтанно.  
  
 
  
 Задавались и другие вопросы, например, можно ли будет после окончания школы прийти в школу на должность преподавателя чего-либо (от игры на музыкальном инструменте до школьных предметов), как бороться с несправедливостью учителей по отношению к ученикам, в ответ на последний вопрос Ефим Лазаревич порекомендовал обращаться непосредственно к нему. 
  
 
  
 Участники встречи согласились, что такие встречи надо проводить чаще, но при большем количестве участников. В следующий раз не стесняйтесь задавать директору вопросы.
Лев Левин, 10В
 ЗАЩИТА ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА 
ШКОЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ для учеников, родителей и педагогов. Мы на связи с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00, готовы выслушать, поддержать и помочь.
Телефон доверия: +7 (499) 40-33-548.
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ
График встреч руководства школы с гражданами
С уважением, Рачевский Е.Л.
ШКОЛА № 548 “ЦАРИЦЫНО”
Галерея "Крыша"
Задача Недели
Олимпиадное движение
служба поддержки развития

