Объявления
Даты вступительных испытаний в профильные классы школы на 2026-2027 учебный год. Необходимо выбрать нужный корпус
ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ-2026 И СИСТЕМЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ
Фонд "ПС содействия образованию в школе №548". Целью фонда является поддержка талантливых учеников, учителей-ветеранов, а также детей и сотрудников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Подробнее...
ЗАЩИТА ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ для учеников, родителей и педагогов
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ
График встреч руководства школы с гражданами
Уважаемые родители (законные представители)!
Содержание и обслуживание зданий, помещений и территории Школы, техники и оборудования, Персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для воспитанников, обучающихся и работников Школы, в т.ч. учебников, производится за счёт средств школы. При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу незамедлительно сообщать по электронной почте Школы re@school548.ruС уважением, Рачевский Е.Л.
Информация
Диалог с директором
Последствия технического сбоя устранены, рубрика работает.
Задать вопрос
1091 - 1100 из 3476Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец
|
|
Наталья |
|
Добрый день, Ефим Лазаревич! А есть ли возможность поступить в 5 класс в вашей школе и учиться дистанционно, живя при этом в Латвии? |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Увы, нет. Мы практикуем подобные технологии для старшей ступени. |
|
|
Ольга |
|
Уважаемый Ефим Лазаревич. От имени 5 "Б" класса инженерной школы хотим выразить огромную благодарность нашему классному руководителю, классной второй маме и учителю английского языка, Лиянаге Анне Юрьевне. За невероятно высокий уровень английского, которого наши дети достигли за год практически с нуля. За возможность учить английский язык без репетитора на таком высоком уровне. За неповторимые уроки-в играх, компьтерных соревнованиях и проч., когда язык становится не нудной зубрежкой, а целым приключением. И дети с радостью бегут на урок, ждут очередного сюрприза и необычного задания, хотя всего год назад многие боялись и совсем не понимали этот предмет. За то,что дети, слушая песню на английском языке, параллельно ее переводят, а не напевают по принципу "что слышу,то пою". Просто удивительно,сколько у педагога фантазии и желания научить наших детей, даже самых ленивых и упрямых, а не просто отбыть урок.
Спасибо за креативность, за наши интереснейшие выезды в Видное, за новый год, на котором каждый ребенок придумал свой номер,выступил и раскрылся по новому,за микроклимат в классе, где разрозненные 30 голов превратились в одну команду. За очень веселую и интересную подготовку к рыцарскому турниру, видеосъемки, репетиции,море фантазии при создании од, гимнов и проч. Было весело. За наши самые лучшие стенгазеты, за двойную победу в кубке мастеров, за победу в конкурсе новогодних клипов, за то,что детей оторвали от мобильных телефонов и научили видеть мир вокруг, общаться друг с другом. За сайт класса. За то, что этот год был веселым и насыщенным не только для детей, но и для нас, родителей. Побольше таких педагогов. И очень хочется, чтобы идеи Анны Юрьевны по изучению английского, перенимали и другие педагоги. Потому что мой второй старший ребенок знает по предмету меньше, чем младший, хотя трудится так же))
И спасибо Вам за таких классных учителей. Литвиновой ТЮ особый поклон от двух классов. Мега-профи. Даже троечники наконец-то доросли до своих честных четверок. Отличных Вам каникул и процветания!
|
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Оценка родителей – самая точная. Спасибо. Методы и идеи Анны Юрьевны могут транслироваться и другим учителям при некоторых усилиях со стороны руководства школы, а оно к этому готово. |
|
|
Родители 4 "И" класса инженерного корпуса |
|
Уважаемый Ефим Лазаревич!
Родители 4 «И» класса выражают Вам огромную благодарность за нашего чудесного учителя Романову Ксению Александровну!
Когда мы поступали в 4 класс, родители и учителя испытывали большое волнение: дети пришли из разных школ, с разными образовательными программами и уровнем подготовки. Но наши волнения быстро утихли. Ксения Александровна смогла сдружить детей и родителей, превратив сборный класс в дружную команду. Можно только догадываться, какими усилиями и стараниями это было достигнуто. Ксения Александровна, бесспорно, талантливый, добрый, ответственный учитель и замечательный человек! Она дает детям не только глубокие знания, но и дружескую руку поддержки. У Ксении Александровны всегда есть и добрые слова, и мудрые решения, и полезные рекомендации для каждого(!) ребенка и родителя.
Низкий поклон Ксении Александровне за самоотверженный труд от рассвета до заката! Низкий поклон Вам, Ефим Лазаревич, за замечательного учителя!
Родители и дети 4»И» класса
|
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Всем привет. У вас каникулы, наслаждайтесь! |
|
|
Наталья |
|
Добрый день! Мы с семьей граждане РФ, но сейчас временно проживаем в Риге. Дочка 10 лет 1-2 класс училась в Москве (закончила с похвальным листом), 3-4 класс училась в Риге(лучшая ученица среди всех 4 классов). Сейчас перешла в 5 класс. Есть ли возможность обучения в вашей школе дистанционно в 5 классе по направлению медицина? Дочка с 4 лет мечтает стать стоматологом, очень хочет поступить в медицинский институт. |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Здравствуйте, Наталья! Мы удивлены и обрадованы четкой профессиональной ориентацией Вашей дочери, мечтающей с 4-х лет заниматься стоматологией. Но в нашей школе медицинские классы комплектуются только с 9-го, поэтому столь ранних профильных программ у нас нет. |
|
|
Елена |
|
Здравствуйте уважаемый Ефим Лазаревич!
Дочь только что закончила 4-й класс ЧОУ СОШ "Старт" в г. Подольске (оценки "хорошо" и "отлично"), 2 года занималась по программе подготовки к поступления в МАХЛ РАХ. Сейчас мы проживаем на Шипиловском пр. д.67. К сожалению поздно узнали о вступительных испытаниях для приема в 5-й класс Вашей школы. Есть ли какая-то вероятность поступления в предстоящем учебном году в 5-й класс художественно-эстетического или универсального профиля?
С уважением,
Ефанова Елена |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Здравствуйте, Елена. Свободных мест нет. |
|
|
Елена |
|
Ефим Лазаревич, доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас случайно вакансии психолога в дошкольных отделениях? Спасибо! |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Нет, спасибо. |
|
|
Ольга |
|
Добрый день, обожаемый Ефим Лазаревич) Подскажите, пожалуйста, есть программа "летняя смена" от Правительства Москвы. Многие записываются в нее внутри школы. Не нашла на сайте нашей школы информацию об этом. В нашем инженерном корпусе вряд ли будет проводиться что-то подобное, но ,возможно, у нас есть какое-то формирование списков на летний лагерь? вот аналог в нашей прежней школе http://sch947u.mskobr.ru/obwie_svedeniya/letnij_otdyh/ Не понимаю, где нам записаться.. |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Ольга, здравствуйте! Смотрите: http://mhs548.ru/1/1/?ID=6681 |
|
|
Ольга |
|
Всем родительским коллективом 3Б класса выражаем безмерную благодарность воспитателю группы продленного дня Юлии Борисовне!
После того, как наши дети стали посещать группу продленного дня под ее руководством, забрать их из школы стало очень проблематично. Они постоянно заняты чем-то интересным (шьют мягкие игрушки, играют в настольные детские игры, на улице сажают цветы и ухаживают за ними, танцуют, рисуют…) и совсем не спешат домой.
Юлия Борисовна очень профессионально и умело работает с детьми, умеет заинтересовать детей, быстро увлечь их полезными занятиями. Дети приходят домой наполненные большой гаммой положительных эмоций, с удовольствием делятся впечатлениями.
От всех детей и родителей говорим «Спасибо!» Юлии Борисовне, желаем счастья, крепкого здоровья и благополучия во всех начинаниях!
|
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Принято! |
|
|
Елена |
|
Ефим Лазаревич, добрый день! Дочь поступала в марте-апреле 2018 г. в 5 класс вашей школы. По результатам тестирования, интеллектуальной игры и собеседования попала в резервный список в универсальный класс. Какая вероятность поступления детей из резервного списка на 2018/2019 учебный год? Спасибо. |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Только в случае наличия места. Информация в конце августа. |
|
|
Екатерина |
|
Здравствуйте, есть ли места в 10 класс на 2018-2019 уч.г.? Желательно с профильным изучение истории,обществознания и права) |
|
|
|
Рачевский Е.Л. |
| Увы, нет. |
1091 - 1100 из 3476
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 | След. | Конец
Архив диалога с директором. 2004-2010 учебные годы.
Объявления
Даты вступительных испытаний в профильные классы школы на 2026-2027 учебный год. Необходимо выбрать нужный корпус
ОСНОВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕГЭ-2026 И СИСТЕМЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВУЗЫ
Фонд "ПС содействия образованию в школе №548". Целью фонда является поддержка талантливых учеников, учителей-ветеранов, а также детей и сотрудников, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Подробнее...
ЗАЩИТА ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
ШКОЛЬНАЯ СЛУЖБА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ для учеников, родителей и педагогов
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ
График встреч руководства школы с гражданами
Уважаемые родители (законные представители)!
Содержание и обслуживание зданий, помещений и территории Школы, техники и оборудования, Персонала Школы и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для воспитанников, обучающихся и работников Школы, в т.ч. учебников, производится за счёт средств школы. При выявлении фактов сбора денежных средств на указанные цели прошу незамедлительно сообщать по электронной почте Школы re@school548.ruС уважением, Рачевский Е.Л.
Информация
06.04.2026
Поздравляем наших одиннадцатиклассниц с блестящей победой! Ученицы 11 «Х» медицинского класса стали лучшими на IV Всероссийском конкурсе профессиональных навыков и мастерства «VetSkills-2026», который проходил на базе Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. Подробнее...
06.04.2026
Приглашаем неравнодушных зрителей на школьную литературно-музыкальную композицию. Подробнее...
05.04.2026
Приглашаем учеников и родителей на наше традиционное профориентационное мероприятие «Фестиваль самоопределения», которое состоится 11 апреля в корпусе «Зиларт» школы № 548 (пр-т Лихачева, 11). Подробнее...
04.04.2026
На каникулах в корпусе «Зиларт» прошел межкорпусной семинар по вопросам развития медианаправления школы. Подробнее...
03.04.2026
В первый день апреля в наших детских садах на Шипиловской улице выпускники школы – ученики 11 «С» класса провели необычные уроки для самых маленьких: ребят из подготовительных групп. Подробнее...
ШКОЛА № 548 “ЦАРИЦЫНО”
Галерея "Крыша"
Задача Недели
Олимпиадное движение
служба поддержки развития

