Сайт содружества государственного автономного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа №548 "Царицыно"
То, что мы знаем – ограниченно, а то, чего мы не знаем - бесконечно.     П. Лаплас

При использовании архива Вы можете осуществлять поиск по учебным годам или с помощью формы на главной странице раздела "Архив новостей" (выборка по релевантности или по дате). 

Новости всех ступеней Центра до 2010/2011 учебного года находятся исключительно в этом архиве. Начиная с 2010/2011 учебного года, новости размещаются как на главном сайте, так и на сайтах корпусов и профильных направлений (разделы меню "Ступени и корпуса", "Части Целого"). 
19.01.2010

Чудес связующая нить

Завершились Новогодние праздники, миновала шумная поздравительная пора. Подошел к концу проект «Новогодняя сказка» - поздравление с Новым годом детей в детских домах, реабилитационных центрах и детских больницах. Завершилась новогодняя часть проекта по сбору подарков и гуманитарной помощи «Чудес связующая нить». 

Мы выражаем глубокую благодарность всем, кто принес подарки, кто помогал создавать из них волшебные подарочные наборы, кто поддерживал нас все эти полтора месяца, кто ездил к детям с веселыми представлениями и творил Новогоднее Чудо.

Мы говорим СПАСИБО всем, кто помогал Деду Морозу наполнять мешок подарками. Помощников было очень много, и среди них ученики, родители учителя нашей школы:

1-ые, 2-ые, 3-ие и 4-ые классы начальной школы практически в полном составе.

5 В класс, кл рук - Шарова Мария Сергеевна

5 Д класс - кл рук Львова Галина Юрьевна

5 Е класс, кл рук Гелетко Марина Валентиновна, Олейникова Анна Владимировна

Будковский Лёша

Вальдман Ирина Владимировна

Винокуров Дима

Власова Екатерина

Гребенникова Татьяна Степановна, учитель русского языка и литературы

Данилевич Настя

Данилова Варя

Драгон Саша

Дуденков Дима

Заварин Григорий

Загвоздина Ксения

Зимина Арина

Зорина Дарья

Иванов Егор

Измайлова Катя

Каберова Лилия

Калашников Игорь Геннадьевич (Член Попечительского совета ГОУ ЦО №548)

Козлова Лена

Кондрашова Александра 

Курилов Виктор и его семья

Леус Феликс

Маслова Валентина

Моргунов Павел

Нестеров Арсений

Никиенко Настя

Новиков Илья

Попова Екатерина и ее дети, Иван и Юлия

Пудов Владислав

Пузанов Никита и его мама

Пыненков Даниил

Ребриева Юля

Семья Кудрявцевых

Семья Лукашкиных

Семья Мазовых

Семья Шалаевых

Скородумов Иван

Терентьева Даша

Тяпкина Дарья

Ученики 8 класса «В» и их классный руководитель Старостина Елена Викторовна

Ученики 9 класса «Н» и их классный руководитель Золотухина Людмила Юрьевна

Фёдорова Света

Царская Нина

Чижов Артём

Ярославцева Вика

Ярукова Аня 

Отдельное СПАСИБО -

Пискун Оксане Валерьевне, учителю труда и ученикам здания на ул. Маршала Захарова - за творческий подход к шитью волшебных мешочков для упаковки новогодних подарков

Чернышовой Светлане Анатольевне и ученикам 4 класса «Б» за красоту и настоящее волшебство сшитых ими мешочков.

Директору Центра Рачевскому Ефиму Лазаревичу за неоценимую поддержку и помощь в распространении информации о проекте «Чудес связующая нить»;

Руководителям всех ступеней Школы: Гусаровой Лилии Захаровне, Ильиной Марине Владимировне, Развиной Валерии Валерьевне за помощь в организации сбора подарков;

Администратору школьного сайта Ахметову Алану за информационную поддержку акции;

Сотрудникам охраны здания на Домодедовской Черкасову Александру Юрьевичу и Куликову Игорю Владимировичу за заботу, терпение и поддержку;

Завхозу здания № 2 Аветисяну Альберту Аветисовичу за помощь в хранении вещей, переданных для детских домов;

Вместе с нами в проекте принимали участие ученики, учителя и родители 16-и школ г. Москвы. Они собирали подарки, вязали и покупали теплые детские вещи, шили на уроках труда и дома волшебные мешочки для упаковки подарков.

Всем им мы говорим СПАСИБО!

учителям, ученикам и родителям школы № 315 г. Москвы

учителям, ученикам и родителям школы № 937 г. Москвы

учителям, ученикам и родителям школы № 469 г. Москвы

учителям, ученикам и родителям школы № 1552 г. Москвы

№ 856 и лично заместителю директора по УВР Лакиной Наталье Юльевне и социальному педагогу Рыбаковой Любови Николаевне (директор Монахова Галина Ивановна),

№ 916 и лично ученице 10 класса Фаустовой Алине (директор Комиссарова Альбина Анатольевна)

№ 992 и лично заместителю директора по УВР Диденко Любови Николаевне (директор Малинкина Татьяна Георгиевна)

№ 999 и лично заместителю директора по УВР Стрелковой Наталье Николаевне (директор Дину Ирина Алексеевна),

№ 1034 и лично заместителю директора по УВР Глагазиной Ларисе Анатольевне (директор Уколова Елена Васильевна),

№ 1173 и лично заместителю директора по УВР Панфиловой Любови Анатольевне (директор Драгина Раиса Акимовна),

№ 1207 и лично заместителю директора по информационным технологиям Косых Татьяне Сергеевне (директор Пономарчук Татьяна Германовна)

№ 1258 и лично заместителю директора по УВР Шагаловой Галине Николаевне и учителю физкультуры Зыкову Андрею Серафимовичу (директор Босевская Ольга Борисовна)

№ 1274 и лично учителю русского языка Зыковой Галине Юрьевне (директор Уколов Антон Альфредович),

Лицею Информационных Технологий № 1533 и лично заместителю директора по УВР Мельник Елене Юрьевне (директор Кравчук Татьяна Петровна),

№ 1623 и лично заместителю директора по УВР Кусковой Надежде Юрьевне (директор Голощапова Людмила Яковлевна),

№ 1636 и лично педагогу ДО Лаврентьевой Светлане Витальевне (директор Носорева Марина Анатольевна)

№ 1640 и лично заместителю директора по УВР Тришкиной Екатерине Аркадьевне (директор Сулейменова Светлана Николаевна)

Многие люди просто приносили подарки или собирали их в своих фирмах, организациях, на предприятиях и передавали в Мастерскую Деда Мороза:

Оборотов Егор

Авербух Наталья

Анисимова Виктория

Ахмедов Турал Ниби Оглы

Баранова Светлана

Белова Катя

Бобриков Сергей

Бовыкина Елена

Борисов Фёдор

Браславская Светлана, ЦНИИ Эпидемиологии

Бугакова Кира

Васильева Надежда Николаевна

Воробьёвы Александра Михайловна и Сергей Александрович

Галкина Виктория Борисовна, детский сад №1153 (заведующая)

Гейдебрехт Валя

Гимназия №4 Одинцово

Головины Евгений и Тамара Дмитриевна

Горяйнова Полина

Демидова Анна

Дубков Никита

Дьяченко Ксения

Жданникова Анна

ЗАО «Издательский дом Федорова»

Зобова Евгения

Иванов Роман

Калмыкова Елена Алексеевна

Касьмина Ксения

Каширин Никита

Коробова Елена

Костяков Игорь

Котова Ирина Васильевна

Красницкая Ирина

Лаптева Ирина

Покупатели магазина "Кораблик" на Домодедовской

Макарова Лидия Брониславовна

Мальчевская Мирослава, Филонова Елена

Маша (ВШЭ)

Маша Сакирко

Мироновская Екатерина

Михайлова Дарья

Михаленко Анатолий Владимирович

Момент Анна

Муджири НатаШа

Наджарова Елена Борисовна

Неизвестный

Неизвестный даритель

ОАО "Гипротрансмост" Жукова Ольга Михайловна

ОАО "СпецсетьСтрой"

Обаладзе Валентина Анисимовна

Овечкина Наталья

Онанченко Галина Ивановна

ОНКОЦЕНТР им. Н. Н. Блохина

ООО "Наша Игрушка" и лично Бако Ольга Анатольевна

ООО "Промо-Эксперт" и лично Козлова Елена Валерьевна

ООО "Росэнергосбыт"

ООО "Фирма "Профиль" и лично Зажилова Лариса Анатольевна

ООО "ЦЕНТР ЮВЕЛИР" Склад №2 - Тарелкина Татьяна Викторовна Панюшкина Инна Олеговна, Латышева Ирина Александровна, Коликова Валентина Сергеевна, Старостина Ирина Евгеньевна, Сорокина Марина Викторовна

Мамочка из детского сада (от Нади Жилкиной)

Пасечник Анастасия

Пересветова Анна

Погонин Вячеслав

Полянская Ольга

Порученкова Катя

Пронина Светлана

Пудова Елена

Романенко Марина

Романова Светлана

Сажинова Ирина

Селюнина Наталья Владимировна

Семикозова Ирина

Семья Беспаловых

Семья Жилкиных

Семья Зыковых

Семья Косых

Семья Лосевых

Семья Ручьевых

Солоницина Татьяна

Сорокина Наталья

Талагаева Наташа (итпи)

Тенеева Галина Юрьевна

Толстихина Татьяна

Фаустова Алина, Школа № 916

Хачатурова Виолетта и сотрудники РОНЦ им. Блохина

Хромова Александра 

Огромное СПАСИБО всем-всем помощникам Деда Мороза!

Добровольцам, распространявшим информацию о проекте:

Аронис Екатерина

Бугакова Кира

Глубокин Михаил

Зайцева Елена

Зыкова Галина

Козлова Екатерина

Корсакова Анастасия

Косых Татьяна

ЛатыШева Марина

Мельник Елена

Молин Константин

Прокина Екатерина

Пудова Елена

Седакова Ульяна

Силаев Сергей

Толстихина Татьяна

Тяпкина Дарья

Фаустова Алина

Шакин Николай

Шевелева Мария

Данилова Варвара

Новиков Илья

Савченко Мария

Артюхова Анна

Алымова Ольга

Гатитуллин Сергей

ученики 8 класса "Е" ЦО № 548

Добровольцам, которые принимали, разбирали и учитывали принесенные подарки:

Авербух Наталья

Алексеев Владимир

Алымова Оля

Артюхова Анна

Баранова Александра

Баранова Светлана

Бугакова Кира

Васильева Александра

Герасимова Мария

Глубокин Михаил

Головина Александра

Данилова Варвара

Дудова Инна

Ефанова Ксения

Зорина Дарья

Зыкова Галина

Иванов Влад

Иванов Роман

Корсакова Анастасия

Корягина Алена

Косых Алексей

Косых Татьяна

Курбакова Людмила

Латышева Марина

Леонтьев Михаил

Логвинова Софья

Мельник Елена

Монина Анна

Незнакомов Влад

Новиков Илья

Порученкова Екатерина

Порученкова Наталья

Пудова Елена

Раков Николай

Ручьёва Анна

Савченко Мария

Седакова Ульяна

Силаев Сергей

Солоницына Татьяна

Сорокина Наталья

Толстихина Татьяна

Тяпкина Дарья

Фаустова Алина

Харламова Ксения

Шевелева Мария 

Добровольцам, которые создавали волшебные подарки и готовили их к отправке:

Авербух Наталья

Алымова Оля

Амбарцумян Люся

Артюхова Анна

Ахметова Камила

Баранова Светлана

Бергер Яна

Бугакова Кира

БулаШов Алексей

Герасимова Мария

Глубокин Михаил

Головина Александра

Грибова Яна

Данилова Варвара

Дрогочинский Андрей

Дудова Инна

Дьяченко Ксения

Ефанова Ксения

Зорина Дарья

Зыкова Галина

Иванов Егор

Иванов Роман

Корсакова Анастасия

Косых Татьяна

Кудрявцева Елена

Кузьмина Алина

Курбакова Людмила

ЛатыШева Марина

Логвинова Софья

Лосева Юлия

Лукьяненко Майя

Макаренкова Анна

Мельник Елена

Миленина Татьяна

Минеева Полина

Михайлова Дарья

Незнакомов Влад

Пересыпкина Ольга

Порученкова Екатерина

Пудова Елена

Раков Николай

Романенко Марина

Ручьёва Анна

Савченко Мария

Седакова Ульяна

Семенова Лиза

Силаев Сергей

Солоницына Татьяна

Сонина Екатерина

Сорокина Наталья

ТимаШилов Иван

Толстихина Татьяна

Тяпкина Дарья

Фаустова Алина

Фролова Эля

Харламова Ксения

Хачатурова Карина

Хохлова Татьяна

Хромова Александра

Шевелева Мария 

Добровольцам, помогавшим готовить и приводить в порядок помещение, разбирать теплые вещи для детей, делать большие закупки:

Бурмистров Илья

Глубокин Михаил

Головина Александра

Дудова Инна

Зыкова Галина

Кустова Татьяна

Пудова Елена

рабочие из фирмы "Abcom" (трое веселых ребят)

Раков Николай

Ручьёва Анна

Силаев Сергей

Толстихина Татьяна

Тяпкина Дарья

Фаустова Алина

Шакин Николай

Шевелева Мария

С вашей помощью сформировано 824 подарочных комплекта, 24 комплекта для игровых комнат, 6 больших комплектов теплых вязаных вещей и просто детских вещей для детей из детских домов №№1, 8, 9, 21, г. Москвы, Школы-интерната п.Тучково Московской обл., детского отделения московского областного онкологического диспансера в г. Балашиха, детских отделений Российского онкологического научного центра, центра реабилитации детей-инвалидов в Жулебино, детского дома- интерната в п. Головеньки Тульской области и детского дома-интерната в п. МООСО Сергиево-Посадского р-на Московской области, детской психо-неврологической больницы в с. Никольское Рузского р-на.

Низкий поклон добровольцам, которые ездили в детские дома, реабилитационные центры и больницы в качестве актеров, фотографов, звукооператоров и видеооператоров, «ёлкиных», а также рулевых. В этом году это были:

Авербух Наташа

Алымова Ольга

Амбарцумян Люся

Аронис Александра

Аюбова Ирина

Бояркин Даниил

Бугакова Кира

Варичкина Мария

Гатитулин Сергей

Глубокин Миша

Дементьева Елена

Дождиков Евгений

Евина Елена

Ермаченко Наталья

Ефимова Маша

Жданникова Анна

Жилкин Владимир

Иванов Егор

Иванов Роман

Иванова Лидия

Козлова Катя

Косых Алексей

Курбакова Люда

Латышева Марина

Леонтьев Михаил

Макаренкова Аня

Матусевич Татьяна

Мельник Вера

Мельник Елена

Миленина Татьяна

Незнакомов Влад

Николаева Юля

Овечкина Наталья

Полищук Юлия

Пронина Светлана

Раков Николай

Романенко Марина

Сакирко Елена

Сакирко Мария

Седакова Ульяна

Селезнева Евгения

Семидоцкий Никита

Силаев Сергей

Смирнов Игорь

Спешилов Алексей

Стариковская Таня

Сурис Мария

Суханова Мария

Сухов Петр

Сухова Мария

Тяпкина Даша

Фельдман Лия

Хачатурова Карина

Хохлова Татьяна

Хромова Александра

Шакин Николай

Отдельная сердечная благодарность:

Водителю Владимиру Мишину– за спокойствие и доброжелательность, за терпение и понимание, за помощь в транспортировке подарков и актеров к местам проведения праздников.

Спешилову Алексею, Жилкину Владимиру, Леонтьеву Михаилу, Дождикову Евгению, Полищук Юле, Радько Алексею, Корягину Денису, Жилкину Илье – за доставку волшебных бригад для проведения новогодних елок в детских домах и больницах в селе Никольское и поселке Тучково Рузского района, в поселке Головеньки Тульской области и в поселке МООСО Сергиево-Посадского района.

Амелиной Ольге – за понимание и неоценимое участие в судьбе Добрых Волшебников – Дедов Морозов и Снегурочек.

Овечкиной Наталье, Пудовой Елене, Романенко Марине, Хачатуровой Карине, Шевелевой Марии, Бояркину Даниилу, Полищук Юлии, Дементьевой Елене, Спешилову Алексею – кураторам детских домов, реабилитационных центров и детских больниц.

Перламоновой Наталье – за создание сказочных костюмов для героев новогодних сценариев. За любовь и надежность, с которыми велась эта работа.

Хохловой Татьяне – за подгоровку необходимого в сценариях реквизита.

Романенко Марине – за ведение неусыпного контроля за передвижением наших многочисленных костюмов между участниками Новогодней сказки в процессе представлений J

Жилкину Илье – за идею проведения новогодних праздников для детей, остающихся на Новый год в детских больницах, которая родилась у него в 2000 году.

Силаевой Елене Юрьевне – за терпение, понимание и поддержку в самых непростых ситуациях, за мудрость и любовь, за доброе и чуткое руководство.

Силаевой Марии Юрьевне – за умение понять и поддержать в самых непростых ситуациях, за Любовь.

Аронис Екатерине – руководителю направления работы с добровольцами – за чуткость и внимание, с которыми ведется ее работа. За честность и глубину работы.

Зайцевой Елене – первому и нынешнему руководителю проекта «Новогодняя сказка». Благодарим за умение делать радостно и с любовью всю организационную работу.

Бурцевой Марии – администратору проекта – за инициативность и неоценимую поддержку. За понимание и умение делиться Жизненной Энергией и Радостью.

Смирнову Игорю – художественному руководителю проекта, постановщику спектаклей, автору волшебной музыки, звучащей в новогодних представлениях. Благодарим за проведение репетиций, за умение поделиться своей любовью к музыке и подарить Радость сопричастности к ней.

Жилкину Владимиру – самому лучшему техническому директору – за умение профессионально и с большой любовью выполнять свою работу.

Леонтьеву Михаилу – Главному Дедушке Морозу – за Любовь к Жизни и умение ею делиться, за чуткость и умение заметить, самое незаметное. Спасибо за помощь в организации всех дальних поездок. Отдельное спасибо за Волшебные Подарки Деда Мороза!

Овечкиной Наталье – руководителю проекта «Чудес связующая нить» – за профессионализм, уверенность и спокойствие, с которыми велась работа.

Спасибо всем нам за Чудо!


Возврат к списку